Уход за кожей рук

Стрессы, авитаминоз, экология – всё сказывается на здоровье кожи Ваших рук. Как же сохранить её красоту?

Вот классические советы по-новому. В принципе, всем известно, что для кожи полезны жиры и витамины А и В. Всё-таки лучше получать витамины из пищи, но нужно знать правила сочетания продуктов. Можно съесть много моркови, а витамин А не усвоится. Чтобы этот витамин был усвоен полностью, морковь нужно есть с растительным маслом. Чтобы усвоился витамин В, которого много в говяжьей печени, важно её не пережарить. Лишь бы не было заболеваний пищеварительной системы, при которых полезные вещества при любых условиях не усваиваются. Кстати, признак подобных проблем – сухая кожа между пальцами, трещины, шелушение. При таких признаках нужно обратиться к врачу.

уход за кожей рук

Постоянно рекламируют крема, вот только их нужно правильно подобрать. Для начала выбрать фирму, продукции которой можно доверять. Когда крем используется первый раз, лучше нанести сначала немного на сгиб локтя – проверить эффект. Летом крем лучше увлажняющий, зимой – питательный. Нельзя забывать об уф-защите и смягчении. Обязательно контролировать сроки годности и условия хранения!

Всегда советуют носить теплые перчатки на улице в холодную погоду, не забывать о хозяйственных непромокаемых перчатках при работе по дому: уборка, мытьё посуды, пересадка комнатных растений. Важно правильно подобрать размер перчаток. Слишком маленькие будут сдавливать руки – нарушать кровоснабжение, но слишком свободные пропустят воду или холод. Не всегда достаточно пить витамины, пользоваться кремами и перчатками.

Для дополнительного ухода за нежной и чувствительной кожей рук можно посоветовать делать маслянистую маску. Для начала хорошенько вымыть руки с использованием легкого скраба и распарить их. Кстати, советуют в ванночку для очень сухой кожи добавить ложку сахара или морской соли.

Дальше нужно нанести на сухую кожу смесь масел. Уже подготовлена основа (5 мл масла миндаля и 2,5 мл масла шиповника) и добавлено несколько капель масла лаванды или бергамота. Хорошо бы после сделать массаж рук. Рекомендуется проводить эти процедуры одну неделю. За один раз напитать руки можно, сделав маску из легкой сметаны с добавлением нескольких капель цитрусового масла.

Осознанное следование советам красоты поможет восстановить здоровье и поддержать красоту кожи Ваших рук.

Comments are closed.