Уход за кожей в летнее время

Летний сезон – настоящее испытание для кожи. В этот период солнечные лучи особенно опасны. Температура воздуха повышается, в результате чего кожа начинает пересыхать, ускоряются процессы ее старения. Избежать пагубных последствий поможет своевременный уход за ней – очищение и увлажнение.

Уход за кожей летом

кожа и солнце

Врачи-дерматологи настоятельно советуют избегать длительного пребывания на солнце, в особенности, под прямыми солнечными лучами. Но реализовать эту рекомендацию на практике сложно, ведь в летнее время многие первым делом отправляются на пляж и там пребывают на солнце довольно долго. Сохранить природную красоту кожи и защитить от ультрафиолета помогут солнцезащитные и увлажняющие крема. Особенно хорошо увлажняют средства с гиалуроновой кислотой. Также рекомендуется для ухода использовать термальную воду, которая препятствует пересыханию кожи.

Ежедневно необходимо очищать кожу лица, но делать это нужно без использования скрабов. Можно воспользоваться мицеллярной водой, которая известна своими эффективными очистительными свойствами. Также это средство не вызывает пересыхание покровов.

Красота кожи зависит не только от внешнего ухода, но и от правильного питания. Рекомендуется проводить разгрузочные дни для очищения организма и не забывать в летний период пить много жидкости.

Основы летнего макияжа

Естественная красота кожи очень важна, ведь летом использовать большое количество средств для макияжа не рекомендуется. Более того, некоторые косметические составы могут вызвать раздражения кожи, различного рода покраснения и высыпания. Поэтому на лице большое количество косметики не приветствуется.

Если без тонального крема не обойтись, то выбрать лучше средство с увлажняющим эффектом. Подойдут BB-крема, которые легко впитываются и сохраняют водный баланс кожи. Если кожа жирная, то можно нанести органическую пудру.

От использования румян и пудры лучше воздержаться. Допускается нанесение этих косметических средств только в вечернее время. Летом необходимо подчеркивать естественную красоту лица. Глаза можно выделить тушью и подводкой, а вот от теней лучше отказаться.

Обычную помаду рекомендуется заменить на блеск для губ. Для этого подойдут полупрозрачные средства с эффектом увлажнения. При выборе летней косметики предпочтение стоит отдать водостойким средствам.

Если Вам необходима помощь в уходе за лицом, обращайтесь в салон красоты Во!Строг. Косметолог поможет подобрать средства по уходу. Даст советы и проведет необходимые процедуры по защите Вашей кожи. Важно беречь себя! И с ранних лет!

Comments are closed.