Секреты красоты от самой природы

Зачем тратиться на дорогостоящие косметические продукты, если решения большинства проблем можно найти в природе? Представленные ниже средства являются абсолютно натуральными и творят настоящие чудеса.

1. Кокосовое масло

Уход за кожей
Масло кокоса восполняет естественные кожные масла, питая и увлажняя кожу. Оно содержит среднецепочечные жирные кислоты (СЦЖК), которые имеют противогрибковые, противовирусные и антибактериальные свойства. СЦЖК помогают нейтрализовать бактерии, токсины и грибки на кожном покрове, в результате чего укрепляется естественная иммунная система и защита кожи. После принятия душа согрейте в руках немного кокосового масла и помассируйте им тело. Для удаления макияжа промокните ватный диск в растопленном масле и протрите лицо.

Уход за волосами
Растопите 3 столовые ложки твердого кокосового масла. Для придания волосам блеска можно добавить немного эфирного масла ромашки. Нанесите на волосы полученную смесь. Походите так несколько минут, после чего помойте волосы шампунем.

2. Клубника

Салициловая кислота, содержащаяся в клубнике, эффективно справляется с проблемой прыщей. Помимо этого, данная ягода является натуральным отбеливателем кожи, поскольку кислоты, содержащиеся в ней, удаляют мертвые клетки, делая кожу сияющей и ровной.

Маска для лица
Смешайте в миске 8-9 свежих клубничек с тремя ложками меда. Данную маску необходимо держать примерно десять минут.

Маска для зубов
Клубника содержит такие вещества, как астрингент и витамин С, которые помогают отбеливать зубы. Смешайте одну клубнику с пол чайной ложки соды. Нанесите маску на зубы. Подержите 5 минут и почистите зубы как обычно.

3. Морская соль

Для ванны
Для детоксикации и расслабления тела добавьте немного морской соли при принятии ванны.

Скраб для тела
Хотите, чтобы кожа была мягкой и гладкой? Смешайте горстку морской соли с кокосовым, оливковым либо миндальным маслом и помассируйте все тело.

Скраб для ног
Используйте ту же самую смесь, но добавьте в нее немного эфирного масла мяты для освежающего эффекта.

4. Мед

Благодаря свойству удерживать влагу в коже мед является популярным антивозрастным ингредиентом. К тому же, он помогает защищать нашу кожу от воздействия УФ-лучей и содержит целебные ферменты.

Очищающая маска
Нанесите на лицо чайную ложку меда приблизительно на час и после смойте водой. Если у вас сухая кожа лица, добавьте в мед немного молока или сливок. При жирном типе кожи смешайте мед с лимонным соком.

5. Листья мяты

Мята отлично освежает уставшие глаза. Листья мяты настолько эффективны, что добавление их в ежедневный рацион также способствует уменьшению темных кругов.

Средство от темных кругов
Размельчите листья мяты и нанесите под глаза. Подержите смесь десять минут, затем ополосните лицо.

Comments are closed.