Восстановление волос: советы и рецепты

Каждая женщина мечтает о здоровых волосах. Добиться ошеломляющего эффекта без особых усилий можно в домашних условиях.

Какие правила следует соблюдать?

Чистота – залог здоровья. Если вас мучает ощущение, что волосы промыты не до конца, воспользуйтесь гашеной содой, чтобы избавиться от всех нежелательных остатков на волосах. Растворите две столовые ложки гашеной соды в половине стакана воды, распределите полученную смесь по всей длине волос. Подержите 2–3 минуты, после чего смойте.

яйцоВместо шампуня. Яйцо – прекрасное лечебное средство, с помощью которого достигается изумительное состояние волос. При использовании яйца в качестве шампуня, ваши волосы через короткий промежуток времени станут блестящими, шелковистыми и привлекательными. Обладательницам сухих волос следует использовать смесь белка и половины желтка, а жирных – ограничиться белком.

Лекарство от всех болезней. Оливковое масло является настоящей панацеей для секущихся кончиков, поврежденных и сухих волос. Оно обеспечивает волосы всеми необходимыми для восстановления веществами, при этом делая их мягкими и послушными. За полчаса до мытья головы нанесите оливковое масло по всей длине волос. Во время процедуры мытья, убедитесь, что масло полностью смыто, иначе волосы могут остаться сальными.

Кокосовое масло. В этом веществе такое высокое содержание протеинов, что оно будет полезно для всего вашего тела, не только для волос. Массажными движениями вотрите масло (две столовые ложки) в корни волос, затем распределите по всей длине, через несколько минут смойте. Процедура идентична использованию кондиционера.

Увлажнение. Лучшего средства для увлажнения чем авокадо вам не найти, а в последнее время оно является доступным практически каждому. Сделайте из мякоти фрукта пюре и нанесите его на чистые волосы, подождите 10–15 минут, смойте и ваши волосы в порядке.

народные средства

Восстановление. После каждого мытья головы, ополаскивайте волосы ромашковым чаем (отваром). Он поможет восстановить волосы после любых повреждений начиная от использования бигуди и заканчивая утюжками, плойками и стайлерами. Ромашка успешно борется с посеченными кончиками, является настоящей панацеей для окрашенных волос.

Сладенький, да удаленький. Еще одним чудесным средством для поврежденных волос с посеченными кончиками является мед. Рекомендуем использовать его вместо привычного для вас кондиционера, каждый раз после мытья головы.

Масло ши. Кондиционер можно заменить маслом дерева ши, которое известно под названием карите. После его использования ваши волосы будут сиять и станут шелковистей, чем когда-либо.

Уксус всему голова. В качестве завершающей процедуры после мытья головы применяйте уксусное ополаскивание. Пусть вас не смущает резкий запах, поскольку результат будет ошеломительным: волосы станут мягкими и блестящими. Уксус на 100% удалит все, не смытые шампунем, загрязняющее вещества. Чтобы приготовить ополаскиватель 3 столовые ложки уксуса разбавьте ½ литрами воды.

Восстановление волос Olaplex

olaplexПомимо народных средств есть отличная процедура, которая помогает в кратчайшие сроки достичь результата — восстановление волос средствами Olaplex. Особенно подходит для волос, испытавших на себе годы окрашивания, завивки, выпрямления. Салон красоты Во!Сторг проводит полноценное восстановление волос настоящими американскими средствами Olaplex.

В состав всей линейки средств входят только полезные компоненты. Все вредные (альдегиды, силиконы и т.д.) запрещены. Линейка продукции представлена профессиональной косметикой для салонов и домашним набором. Нет таких людей, которые не заметили бы результат применения Olaplex. Попробуйте и Вы! И берегите себя и свое здоровье!

Comments are closed.